Cuchilla doctora económica de alta precisión para impresión de velocidad media
Ventajas clave
|
Cuchilla doctora económica serie ST
Fabricada con acero al carbono importado de alta calidad de Japón, garantizando una calidad de material constante y un rendimiento estable. |
Cuchilla doctora resistente al desgaste
Diseñada para impresoras de velocidad media, ofrece una excelente resistencia al desgaste y una larga vida útil. |
|
Cuchilla doctora compatible con múltiples tintas
Versátil con tintas a base de disolventes, tintas de baja corrosión y tintas de pH bajo para diversas aplicaciones de impresión. |
Cuchilla de impresión rectificada con precisión
Fabricada con procesos de precisión para garantizar un espesor uniforme y una excelente rectitud para una dosificación fiable de la tinta. |
|
Cuchilla doctora para huecograbado y flexografía
Ideal para impresión huecograbada, impresión flexográfica y procesos de recubrimiento industrial ligero. |
Solución de impresión rentable
Equilibra un rendimiento fiable y un precio competitivo, reduciendo los costes operativos en las carreras de producción diarias. |
Parámetros del producto
| Material | Acero al carbono alto importado |
| Rango de ancho | 10mm – 60mm |
| Tolerancia de ancho | ±0.1mm |
| Rango de espesor | 0.152mm – 0.203mm |
| Tolerancia de espesor | ±0.005mm |
| Dureza | 550-580HV |
| Resistencia a la tracción | 1850-2000MPa |
| Rectitud | ≤0.5mm / 3000mm |
Dimensiones disponibles
| Ancho | Espesor | Longitud |
| 10mm | 0.15mm | 100m |
| 30mm | 0.15mm | 100m |
| 30mm | 0.20mm | 100m |
| 35mm | 0.15mm | 100m |
| 35mm | 0.20mm | 100m |
| 40mm | 0.15mm | 100m |
| 40mm | 0.20mm | 100m |
| 50mm | 0.15mm | 100m |
| 50mm | 0.20mm | 100m |
| 60mm | 0.15mm | 100m |
| 60mm | 0.20mm | 100m |










